Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Publicado: Quinta, 05 de Maio de 2016, 08h42 | Última atualização em Quinta, 12 de Julho de 2018, 10h46 | Acessos: 2125

Docentes Efetivos:

 

NOME

TITULAÇÃO ATUAL

SUBUNIDADE

1.            

ADAM DREYTON FERREIRA DOS SANTOS

Doutor em Engenharia Elétrica

FACEEL

2.            

ADONIS FERREIRA RAIOL LEAL

Doutor em Engenharia Elétrica

FACEEL

3.            

ALEX DE SOUZA VIEIRA

Mestre em Ciência da Computação

FACEEL

4.            

ALINE FARIAS GOMES DE SOUSA

Mestra em Engenharia Elétrica e da Computação

FACEEL

5.            

ALINE SANTANA OLIVEIRA VALENTE

FACEEL

6.            

CARLOS ANDRÉ DA SILVA BAHIA

Doutor em Física

FACEEL

7.            

CINDY STELLA FERNANDES

Doutora em Engenharia Elétrica

FACEEL

8.            

CLAUDIO DE CASTRO COUTINHO FILHO

Mestre em Engenharia Elétrica

FACEEL

9.            

DIEGO DE AZEVEDO GOMES

Mestre em Engenharia Elétrica

FACEEL

10.        

DIEGO KASUO NAKATA DA SILVA

Doutorando em Engenharia Elétrica

FACEEL

11.        

DIORGE DE SOUZA LIMA

Mestre em Engenharia Elétrica

FACEEL

12.        

EDUARDO SYLVESTE LOPES DE OLIVEIRA

Douto em ciências

FACEEL

13.        

ELTON RAFAEL ALVES

Doutor em Engenharia Elétrica

FACEEL

14.        

ERBERSON RODRIGUES PINHEIRO

Mestra em Engenharia Espacial/Sistemas de Controle

FACEEL

15.        

FERNANDO GUSMÃO COUTINHO

Mestre em Engenharia Elétrica

FACEEL

16.        

FRANCIANE SILVA DE AZEVEDO

Doutora em Física

FACEEL

17.        

GLEISON DE OLIVEIRA MEDEIROS

Mestre em Engenharia Elétrica

FACEEL

18.        

HAROLDO GOMES BARROSO FILHO

Mestre em Engenharia Elétrica

FACEEL

19.        

HUGO PEREIRA KURIBAYASHI

Mestre em Ciências da Computação

FACEEL

20.        

JEAN CARNEIRO DA SILVA

Mestre em Engenharia Elétrica

FACEEL

21.        

JEANDERSON DE MELO DANTAS

Doutor em Física

FACEEL

22.        

JOAO VICTOR COSTA CARMONA

Mestre em Engenharia Elétrica

FACEEL

23.        

JOSÉ CARLOS DA SILVA

Doutor em Engenharia Elétrica

FACEEL

24.        

LÉIA SOUSA DE SOUSA

Mestra em Informática

FACEEL

25.        

MANOEL RIBEIRO FILHO

Doutor em Engenharia Elétrica

FACEEL

26.        

NADSON WELKSON PEREIRA DE SOUZA

Doutor em Engenharia Elétrica

FACEEL

27.        

PEDRO BAPTISTA FERNANDES

Mestre em Engenharia Elétrica

FACEEL

28.        

RANGEL FILHO TEIXEIRA

Mestre em Engenharia Elétrica

FACEEL

29.        

VALDEZ ARAGÃO ALMEIDA FILHO

Doutor em Engenharia Elétrica e da Computação

FACEEL

30.        

VITOR DE SOUZA CASTRO

Mestre em Ciência da Computação

FACEEL

31.        

WARLEY MURICY VALENTE JUNIOR

Doutor em Ciência da Computação

FACEEL

32.        

ZENAIDE CARVALHO DA SILVA

Doutora em Ciência da Computação

FACEEL

33.        

ADERSON DAVID PIRES DE LIMA

Mestre em Ciências Geoquímicas e Geológicas

FAGEO

34.        

ALICE CUNHA DA SILVA

Mestra em Geoquímica e Petrologia

FAGEO

35.        

ANA VALERIA DOS REIS PINHEIRO

Doutora em Geologia

FAGEO

36.        

ANTÔNIO EMÍDIO DE ARAÚJO SANTOS JÚNIOR

Doutor em Geologia

FAGEO

37.        

CRISTIANE MARQUES TEIXEIRA

Doutora em Geoquímica, Geofísica e Evolução Crustal

FAGEO

38.        

FRANCISCO RIBEIRO DA COSTA

Doutor em Geologia

FAGEO

39.        

GILMARA REGINA LIMA FEIO

Doutora em Geologia e Geoquímica

FAGEO

40.        

JOSÉ DE ARIMATÉIA COSTA DE ALMEIDA

Doutor em Geologia e Geoquímica

FAGEO

41.        

LEONARDO BRASIL FELIPE

Doutor em Geologia Regional

FAGEO

42.        

ALAN MONTEIRO BORGES

Mestre em Engenharia Naval

FAEC

43.        

ANTONIO CARLOS SANTOS DO NASCIMENTO PASSOS DE OLIVEIRA

Mestre em Engenharia Civil

FAEC

44.        

DENILSON COSTA DA SILVA

Mestre em Engenharia Civil

FAEC

45.        

IANA INGRID ROCHA DAMASCENO

Mestra em Engenharia Civil

FAEC

46.        

JOÃO FELIPE AMINTAS SERÁFICO DE ASSIS CARVALHO MELO

FAEC

47.        

LYGIA MARIA POLICARPIO FERREIRA

Doutora em Engenharia Mecânica

FAEC

48.        

RAFAELA NAZARETH PINHEIRO DE OLIVEIRA SILVEIRA

Mestra em Geotecnia

FAEC

49.        

RODRIGO DA SILVA MANERA

Mestre em Engenharia Civil

FAEC

50.        

SAYMON HENRIQUE SANTO SANTANA

Doutor em Computação Aplicada

FAEC

51.        

TAMARA DAIANE DE SOUZA

Doutora em Engenharia Ambiental

FAEC

52.        

THULLA CHRISTINA ESTEVES

Mestra em Geotecnia

FAEC

53.        

ADRIANO ALVES RABELO

Doutor em Ciência e Engenharia de Materiais

FEMAT

54.        

CAMILA DOS SANTOS TORRES

Doutora em Engenharia de Minas, Metalúrgica e de Materiais

FEMAT

55.        

ELIAS FAGURY NETO

Doutor em Ciência e Engenharia de Materiais

FEMAT

56.        

GUSTAVO FIGUEIRA DE PAULA

Doutor em Engenharia de Materiais

FEMAT

57.        

LUIZ FERNANDO NAZARÉ MARQUES

Mestre em Engenharia Mecânica

FEMAT

58.        

MÁRCIO CORRÊA DE CARVALHO

Doutor em Engenharia de Recursos Naturais da Amazônia

FEMAT

59.        

MÁRCIO PAULO DE ARAÚJO MAFRA

Graduado em Engenharia Mecânica

FEMAT

60.        

SILVIO ALEX PEREIRA DA MOTA

Doutor em Engenharia de Recursos Naturais da Amazônia

FEMAT

61.        

TAMIRIS CRISTINA DE LIMA MAUÉS

62.        

ANDRÉA DE LIMA FERREIRA NOVAIS

Doutora em Física da Matéria Condensada

FEMEC

63.        

DIMITRI OLIVEIRA E SILVA

Mestre em Engenharia Mecânica

FEMEC

64.        

EDILMA PEREIRA OLIVEIRA

Doutora em Engenharia Mecânica

FEMEC

65.        

FÁBIO GONÇALVES DA SILVA

Doutor em Engenharia Mecânica

FEMEC

66.        

FRANCO JEFFERDS DOS SANTOS SILVA

Doutor em Engenharia Aeronáutica

FEMEC

67.        

GISELLE BARATA COSTA

Doutora em Engenharia Mecânica

FEMEC

68.        

ISAIAS DE OLIVEIRA BARBOSA JÚNIOR

Mestre em Engenharia de Produção

FEMEC

69.        

JOSÉ ELISANDRO DE ANDRADE

Doutor em Física

FEMEC

70.        

MOISÉS ABREU DE SOUSA

Mestre em Engenharia Mecânica

FEMEC

71.        

ROGRIGO RANGEL RIBEIRO BEZERRA

Mestre em Engenharia de Produção

FEMEC

72.        

ANA LUIZA COELHO BRAGA

Mestra em Engenharia Mineral

FEMMA

73.        

ANDRÉ MIRANDA BRITO BRANCHES

Mestre em Engenharia Mineral

FEMMA

74.        

DANIEL MOREIRA SATURNINO

PhD em Engenharia Química

FEMMA

75.        

DÉBORA ALBUQUERQUE VIEIRA

Doutora em Ciência Engenharia de Materiais

FEMMA

76.        

DENILSON DA SILVA COSTA

Doutor em Engenharia Metalúrgica e de Minas

FEMMA

77.        

DYENNY ELLEN LIMA LHAMAS

Doutora em Engenharia de Recursos Naturais

FEMMA

78.        

ELIZEU MELO DA SILVA

Doutor em Engenharia de Recursos

Naturais

FEMMA

79.        

EVALDINEY RIBEIRO MONTEIRO

Mestre em Engenharia Química

FEMMA

80.        

FERNANDO KIDELMAR DANTAS DE OLIVEIRA

Mestre em Agronomia

FEMMA

81.        

GICÉLIA RODRIGUES

Doutora em Engenharia Química

FEMMA

82.        

JEAN CARLO GRIJÓ LOUZADA

Mestre em Engenharia Metalúrgica e de Materiais

FEMMA

83.        

KARINA FELÍCIA FISCHER LIMA SANTIAGO

Mestra em Exploração Petrolífera e Mineral

FEMMA

84.        

LOUIS DOSTOIEVSKY GOMES TABOSA

Mestre em Exploração Petrolífera e Mineral

FEMMA

85.        

LUCIANE BATISTELLA

Doutora em Engenharia Química

FEMMA

86.        

RENATA LILIAN RIBEIRO PORTUGAL FAGURY

Doutora em Química

FEMMA

87.        

RUTHINÉIA  JÉSSICA ALVES DO NASCIMENTO

Doutora em Engenharia Química

FEMMA

88.        

TAMYRIS THAISE COSTA DE SOUZA

Doutora em Engenharia Química

FEMMA

89.        

VINÍCIUS VESCOVI

Doutor em Engenharia Química

FEMMA

 

Fim do conteúdo da página