Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Equipe Administrativa
Início do conteúdo da página

Equipe Administrativa

Publicado: Sábado, 04 de Junho de 2016, 14h35 | Última atualização em Segunda, 26 de Outubro de 2020, 11h06 | Acessos: 3285

 

DIRETORIA DO IGE:

Telefone: 2101-5909

Prof. Dr. José Elisandro de Andrade - Diretor Geral

e-mail: elisandro@unifesspa.edu.br

Prof. Dr. Valdez Aragão de Almeida Filho - Diretor Adjunto

e-mail: valdez.filho@unifesspa.edu.br

SECRETARIA ADMINISTRATIVA:

Paulino Sousa Vanderley - Secretário de Apoio Administrativo

Telefone: 2101-5903

e-mail: ige@unifesspa.edu.br

COORDENADORIA ADMINISTRATIVA:

Telefone: 2101-5911

e-mail: admin.ige@unifesspa.edu.br

Aldson Aguiar de Carvalho - Coordenador Administrativo

e-mail: aldson@unifesspa.edu.br

Gleides Lopes Barroso

e-mail: gleides@unifesspa.edu.br

Fernanda Gonsalves de Andrade – Subcoordenadoria de Gestão de Pessoas

e-mail: fernanda.gonsalves@unifesspa.edu.br

COORDENADORIA DE ASSUNTOS ACADÊMICOS E PEDAGÓGICOS:

Suzana Oliveira da Silva Bentes - Coordenadora de Assuntos Acadêmicos e Pedagógicos 

Telefone:  2101-1038

e-mail: academico.ige@unifesspa.edu.br

  

SECRETARIA DE APOIO ACADÊMICO DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

Faculdade de Geologia

Ana Maria Maffezoli Leite

Telefone: 2101-1056

e-mail: fageo.ige@unifesspa.edu.br

Faculdade de Engenharia Civil

Joseani Torres da Costa

Telefone: 2101-1056

e-mail: faec@unifesspa.edu.br

Faculdade de Engenharia de Materiais

Ywri Cortez Ferreira

Telefone: 2101-5904

e-mail: femat.ige@unifesspa.edu.br

Faculdade de Engenharia Mecânica

Ywri Cortez Ferreira

Telefone: 2101-5904

e-mail: femat.ige@unifesspa.edu.br

Faculdade de Computação e Engenharia Elétrica

Jeovane Gonçalves Ferreira 

Telefone: 2101-7114

e-mail: faceel@unifesspa.edu.br

Faculdade de Engenharia de Minas e Meio Ambiente

Jucivaldo Luz Vaz

Telefone: 2101-1055

e-mail: femma.ige@unifesspa.edu.br

DIRIGENTES DAS SUBUNIDADES ACADÊMICAS

FACULDADE DE COMPUTACAO E ENGENHARIA ELETRICA – FACEEL

e-mail: faceel@unifesspa.edu.br

Prof. Dr. José Carlos da Silva – Diretor interino

Coordenadores dos Cursos de Graduação da FACEEL: 

  1. Sistemas de Informação

Profa. Dra. Zenaide Carvalho da Silva

e-mail: zenaide.silva@unifesspa.edu.br

Telefone: 2101-7176

  1. Engenharia da Computação

Prof. Dr. José Carlos da Silva

e-mail: jose-carlos.silva@unifesspa.edu.br

Telefone: 2101-7176
 

  1. Engenharia Elétrica

Prof. Dr. Nadson Welkson Pereira de Souza

e-mail:

Telefone: 2101-7176

  

FACULDADE DE ENGENHARIA DE MINAS E MEIO AMBIENTE – FEMMA

E-mail: femma@unifesspa.edu.br

Prof. Dr. Daniel Moreira Saturnino  – Diretor

MSc. Louis Dostoievsky Gomes Tabosa – Vice-Diretor

Coordenadores dos Cursos de Graduação da FEMMA:

  1. Engenharia de Minas e Meio Ambiente

Prof. Me. Louis Dostovieskyv Gomes Tabosa

e-mail: louis.tabosa@unifesspa.edu.br

2 .Engenharia Química

Prof. Dr. Daniel Moreira Saturnino

e-mail: daniel.saturnino@unifesspa.edu.br

Telefone: 2101-5905

FACULDADE DE GEOLOGIA – FAGEO

e-mail: fageo@unifesspa.edu.br

Telefone: 2101-5908

Prof. Dr. Leonardo Brasil Felipe – Diretor

e-mail: lbfelipe@unifesspa.edu.br

Profa. Dra. Natália Gomes Alves de Souza – Vice-diretora 

e-mail: nataliagas@unifesspa.edu.br

FACULDADE DE ENGENHARIA CIVIL – FAEC

e-mail: faec@unifesspa.edu.br

Telefone: 2101-1027

Prof. Me. Alan Monteiro Borges – Diretor

e-mail: alan@unifesspa.edu.br

Prof. Dra. Nuria Pérez Gallardo – Vice-diretora

e-mail: nuria_perez@unifesspa.edu.br

 FACULDADE DE ENGENHARIA DE MATERIAIS – FEMAT

e-mail: femat@unifesspa.edu.br

Telefone: 2101-5957

Prof. Dr. Gustavo Figueira de Paula – Diretor

e-mail: gustavodepaula@unifesspa.edu.br

Prof. Dr. Silvio Alex Pereira da Mota – Vice-Diretor

e-mail:  silviomota@unifesspa.edu.br

FACULDADE DE ENGENHARIA MECÂNICA – FEMEC 

e-mail: femec@unifesspa.edu.br

Telefone: 2101-5913

Profª. Dra. Edilma Pereira Oliveira – Diretora

e-mail: edilma@unifesspa.edu.br 

Profª. Dra. Andréa de Lima Ferreira Novais - Vice-Diretora

e-mail: andreanovais@unifesspa.edu.br

registrado em:
Fim do conteúdo da página