Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Equipe Administrativa
Início do conteúdo da página

Equipe Administrativa

Publicado: Sábado, 04 de Junho de 2016, 14h35 | Última atualização em Quarta, 02 de Junho de 2021, 11h43 | Acessos: 3948

 

DIRETORIA DO IGE:

Telefone: 2101-5909

Prof. Dr. José Elisandro de Andrade - Diretor Geral

e-mail: elisandro@unifesspa.edu.br

Prof. Dr. Valdez Aragão de Almeida Filho - Diretor Adjunto

e-mail: valdez.filho@unifesspa.edu.br

SECRETARIA ADMINISTRATIVA:

Paulino Sousa Vanderley - Secretário de Apoio Administrativo

Telefone: 2101-5903

e-mail: ige@unifesspa.edu.br

COORDENADORIA ADMINISTRATIVA:

Telefone: 2101-5911

e-mail: admin.ige@unifesspa.edu.br

Aldson Aguiar de Carvalho - Coordenador Administrativo

e-mail: aldson@unifesspa.edu.br

Gleides Lopes Barroso

e-mail: gleides@unifesspa.edu.br

Fernanda Gonsalves de Andrade – Subcoordenadoria de Gestão de Pessoas

e-mail: fernanda.gonsalves@unifesspa.edu.br

COORDENADORIA DE ASSUNTOS ACADÊMICOS E PEDAGÓGICOS:

Suzana Oliveira da Silva Bentes - Coordenadora de Assuntos Acadêmicos e Pedagógicos 

Telefone:  2101-1038

e-mail: academico.ige@unifesspa.edu.br

  

SECRETARIA DE APOIO ACADÊMICO DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO E PÓS-GRADUAÇÃO

Faculdade de Geologia

Adriana Vasconcelos Costa

Telefone: 2101-1056

e-mail: fageo.ige@unifesspa.edu.br

Faculdade de Engenharia Civil

Joseani Torres da Costa

Telefone: 2101-1056

e-mail: faec@unifesspa.edu.br

Faculdade de Engenharia de Materiais

Ywri Cortez Ferreira

Telefone: 2101-5904

e-mail: femat.ige@unifesspa.edu.br

Faculdade de Engenharia Mecânica

Ywri Cortez Ferreira

Telefone: 2101-5904

e-mail: femec@unifesspa.edu.br

Faculdade de Computação e Engenharia Elétrica

Jeovane Gonçalves Ferreira 

Telefone: 2101-7114

e-mail: faceel@unifesspa.edu.br

Faculdade de Engenharia de Minas e Meio Ambiente

Jucivaldo Luz Vaz

Telefone: 2101-1055

e-mail: femma.ige@unifesspa.edu.br

Programa de Pós-Graduação em Ciências Forenses (PPGCF)

Joseani Torres da Costa

Telefone: 2101-1056

e-mail: ciencias.forenses@unifesspa.edu.br

Programa de Pós-Graduação em Propriedade Intelectual e Transferência de Tecnologia para Inovação (Profnit)

Adriana Vasconcelos Costa

Telefone: 2101-1056

e-mail: profnit@unifesspa.edu.br

 

DIRIGENTES DAS SUBUNIDADES ACADÊMICAS

FACULDADE DE COMPUTAÇÃO E ENGENHARIA ELÉTRICA - FACEEL
e-mail: faceel@unifesspa.edu.br
Profa. Dra. Zenaide Carvalho da Silva - Diretora
Prof. Dr. Elton Rafael Alves - Vice-Diretor

Coordenadores dos Cursos de Graduação da FACEEL:
1. Sistemas de Informação
Profa. Dra. Zenaide Carvalho da Silva  
e-mail: zenaide.silva@unifesspa.edu.br
Telefone: 2101-7176


2. Engenharia da Computação
Prof. Dr. Elton Rafael Alves
e-mail: eltonalves@unifesspa.edu.br
Telefone: 2101-7176


3. Engenharia Elétrica
Prof. Dr. Diorge de Souza Lima
e-mail: eltonalves@unifesspa.edu.br

FACULDADE DE ENGENHARIA DE MINAS E MEIO AMBIENTE – FEMMA
E-mail: femma@unifesspa.edu.br
Prof. Dr. Daniel Moreira Saturnino - Diretor
Prof. MSc. Louis Dostoievsky Gomes Tabosa - Vice-Diretor

Coordenadores dos Cursos de Graduação da FEMMA:
1. Engenharia de Minas e Meio Ambiente
Prof. MSc. Louis Dostoievsky Gomes Tabosa
e-mail: louis.tabosa@unifesspa.edu.br


2. Engenharia Química
Prof. Dr. Daniel Moreira Saturnino
e-mail: daniel.saturnino@unifesspa.edu.br
Telefone: 2101-5905

FACULDADE DE GEOLOGIA – FAGEO
e-mail: fageo@unifesspa.edu.br
Telefone: 2101-5908


Prof. Dr. Leonardo Brasil Felipe – Diretor

e-mail: lbfelipe@unifesspa.edu.br

Profa. Dra. Natália Gomes Alves de Souza – Vice-diretora

e-mail: nataliagas@unifesspa.edu.br

FACULDADE DE ENGENHARIA CIVIL – FAEC
e-mail: faec@unifesspa.edu.br
Telefone: 2101-1027


Profa. Dra. Nuria Perez Gallardo - Diretora

e-mail: nuria_perez@unifesspa.edu.br


Profa. Dra. Mila Correia Sampaio - Vice-Diretora

FACULDADE DE ENGENHARIA DE MATERIAIS – FEMAT
e-mail: femat@unifesspa.edu.br
Telefone: 2101-5957


Prof. Dr. Gustavo Figueira de Paula – Diretor

e-mail:  gustavodepaula@unifesspa.edu.br


Prof. Silvio Alex Pereira da Mota – Vice-Diretor

e-mail: silviomota@unifesspa.edu.br

FACULDADE DE ENGENHARIA MECÂNICA – FEMEC
e-mail: femec@unifesspa.edu.br
Telefone: 2101-5913


Profa. Dra. Edilma Pereira Oliveira – Diretora

e-mail: edilma@unifesspa.edu.br


Profa. Dra. Andréa de Lima Ferreira Novais - Vice-Diretora

e-mail: andreanovais@unifesspa.edu.br

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM PROPRIEDADE INTELECTUAL E TRANSFERÊNCIA DE TECNOLOGIA PARA INOVAÇÃO - PROFNIT
e-mail: profnit@unifesspa.edu.br
Telefone: 2101-1071


Prof. Dr. Cláudio Henrique Cerqueira Costa Basquerotto – Coordenador

e-mail:  cbasquerotto@unifesspa.edu.br


Prof. Dr. Franco Jefferds dos Santos Silva – Vice-Diretor

e-mail: franco.silva@unifesspa.edu.br

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS FORENSES - PPGCF
e-mail: ciencias.forenses@unifesspa.edu.br
Telefone: 2101-5930


Profa. Dra. Cindy Stella Fernandes – Coordenadora

e-mail:  cindy.fernandes@unifesspa.edu.br


Profa. Dra. Fernanda Carla Lima Ferreira – Vice-Diretora

e-mail: fernandaferreira@unifesspa.edu.br

 

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página